SOLANGE AZAGURY-PARTRIDGE

Lot 368
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
SOLANGE AZAGURY-PARTRIDGE
«Hot lips» Bague en argent (925e) émaillée rouge, stylisant une bouche. (petites usures). Poids brut: 10.70 g. TDD: 52. Cette créatrice designeuse britannique a créé la première version de ce modèle emblématique en 1998, et c'est en 2008 qu'il rentre dans l'histoire avec l'acquisition d'un exemplaire par le Victoria and Albert Museum de Londres
Mes ordres d'achat